Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы мэра

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков расскажет челябинцам о пользе прямых выборов мэра

Фото Депутат Госдумы Дмитрий Гудков расскажет челябинцам о пользе прямых выборов мэра

О дате своего визита в Челябинск в личном микроблоге сообщил сам Дмитрий Гудков. Сегодня, 15 октября, он выступит в Нижнем Новгороде, а до этого посетил Киров. Устроить тур по городам России Дмитрия Гудкова вдохновила победа Евгения Ройзмана на выборах мэра Екатеринбурга и высокий результат поддержки оппозиционера Алексея Навального в кампании за пост градоначальника Москвы.

«Чтобы изменить Россию и вернуть политическую конкуренцию, бороться нужно, в первую очередь, за посты в исполнительной власти, – пишет в личном блоге Дмитрий Гудков. – Эта ветвь власти в России доминирует и контролирует все – членов законодательных собраний, судей, денежные потоки, выборы, работу избирательных комиссий и т.д. Если мы хотим, чтобы в регионах честно выбирали депутатов и считали голоса за партии, то мы просто обязаны начать борьбу за власть в российских городах. И как показали последние выборы, это стало возможно».

По информации челябинского активиста Александра Корецкого, встреча Дмитрия Гудкова с общественностью состоится в 15 часов в отеле «Маркштадт» в конференц зале "Грин холл".

Комментарии 0
    Новости по теме Госдума