Яндекс.Метрика

Депутат, находящийся под домашним арестом, выбирает главу Миасса

Фото Депутат, находящийся под домашним арестом, выбирает главу Миасса
Валерий Иванов

Депутат Миасского городского округа (Челябинская область) Николай Рындин, находящийся под домашним арестом по обвинению в получении взятки, будет выбирать главу города.

Сегодня, 28 сентября, депутат, получив спецразрешение, был доставлен в Собрание, чтобы принять участие в выборах. А такой возможности уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ».

Депутатам предстоит выбрать главу из четырех предложенных комиссией кандидатур: временно исполняющий обязанности главы Григорий Тонких, экс-глава Златоуста Дмитрий Мигашкин, предприниматель Владимир Антонов и начальник отдела по управлению Центральным территориальным округом Миасса Сергей Варфоломеев. О шансах каждого кандидата агентство уже сообщало. В настоящий момент претенденты выступают перед депутатами.

А вот просьбу депутатов Фатиха Мамлеева и Виктора Голяновского, чьи голоса могли стать предметом торга, в Собрании не удовлетворили. Они просили поставить вопрос о применении мер юридической ответственности к ним до выборов главы. Этого сделано не было. Депутаты хотели бы сначала понять, что будет с их мандатами дальше и лишь потом раздавать (или нет) свои голоса на выборах. Но их вопрос стоит последним в повестке. И как теперь поступят депутаты, станет скоро понятно. Не исключено, что они сумели найти компромиссный вариант еще до заседания, ведь им пришлось дать слово, что сессию они не сорвут.

Напомним, Рындин и два его подельника - Биева и Багатырев - были задержаны 29 марта 2018 года. На следующий день суд принял решение о заключении их под стражу. Четвертым фигурантом дела стал позднее экс-глава Геннадий Васьков. Он сейчас содержится под стражей.

Фатиха Мамлеева некоторые источники называли инициатором срыва первого конкурса по выборам главы.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы