Яндекс.Метрика
  • Политика

Депутат ЗСО Челябинской области Поклоннова вступила в спор с начальником полиции области Скалуновым из-за работников ЗМЗ, устроивших несанкционированный митинг

Фото Депутат ЗСО Челябинской области Поклоннова вступила в спор с начальником полиции области Скалуновым из-за работников ЗМЗ, устроивших несанкционированный митинг

По мнению депутата, достаточно было выслушать митинговавших и оказать содействие в трудоустройстве. Такое заявление Поклоннова сделала сегодня, 24 апреля, в споре с начальником ГУ МВД Челябинской области Владимиром Скалуновым на заседании регионального Заксобрания.

"Не было необходимости что-то пресекать в Златоусте, не было противоправных действий. Требовалось всего лишь выслушать их требования и оказать содействие в трудоустройстве. Иногда разъяснительной беседы бывает достаточно, чтобы протестная акция не повторилась", - отметила Поклоннова.

На это суждение Владимир Скалунов заявил, что задача полиции при несанкционированном митинге – принять меры по предупреждению подобных акций. «То, что в Златоусте никаких серьезных столкновений не произошло, – это заслуга, в том числе, и органов внутренних дел», - заключил он.

Напомним, на организаторов пикета уволенных металлургов, проведенного без разрешения местной администрации 22 марта, были составлены протоколы по административному нарушению.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Скалунов