Яндекс.Метрика
  • Политика

Дубровский – главам: От того, как мы поработаем сегодня, будет зависеть комфорт жителей области в будущем

Фото Дубровский – главам: От того, как мы поработаем сегодня, будет зависеть комфорт жителей области в будущем

Как доложил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин на совещании с главами, Южный Урал занял 7 место из 85 регионов страны в рейтинге, составленном министерством строительства РФ. «При расчете рейтинга учитывалась динамика реализации проекта, вовлеченность общественности и региональных властей всех уровней, выполнение всех требований программы», - уточнил министр.

Кая пояснил губернатор Борис Дубровский в соответствии с рейтингом в дальнейшем будут выделяться регионам средства на благоустройство.

В 2017 году Челябинская область направила на обустройство мест массового отдыха 1 миллиард 191,3 миллиона рублей, в том числе 833 миллиона рублей – из федерального бюджета, 358,3 миллиона рублей – областного бюджета. Будет благоустроено 723 двора, 98 общественных территорий и один парк.

В настоящее время работы по благоустройству дворовых и общественных территорий выполнены более чем на 31%. «В 9 муниципальных образованиях, несмотря на то, что субсидии перечислены в апреле, к выполнению работ еще не приступали», - доложил губернатору Виктор Тупикин. В числе отстающих Карабашский, Локомотивный, Озерский, Усть-Катавский, Чебаркульский городские округа, Брединский, Варненский,  Красноармейский, Троицкий районы. В семи территориях выполнено более половины от всего запланированного объема работ. В четырех районах работы практически завершены либо близки к завершению работы.

Губернатор поручил главам активизировать работу по выполнению работ по программе в 2017 году (ведь от позиции региона в рейтинге зависит размер субсидии), а также подготовить планы на 2018 год. «От того, как мы поработаем сегодня, будет зависеть комфорт жителей области в будущем», – подчеркнул Борис Дубровский.

По предварительным данным Челябинская область в 2018 году может получить субсидии в размере 851,1 миллиона рублей, в том числе 832,1 миллиона рублей - на поддержку муниципальных программ и 19 миллионов рублей - на поддержку обустройства городских парков. С учетом софинансирования из областного бюджета общий объем финансирования программы в 2018 году составит 1 миллиард 50,78 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство города