Яндекс.Метрика
  • Политика
  • ЗСО

«Единая Россия» представит в облизбирком список кандидатов в ЗСО Челябинской области

Фото «Единая Россия» представит в облизбирком список кандидатов в ЗСО Челябинской области

Список был сформирован по итогам предварительного внутрипартийного голосования. В 1210 площадках праймериз во всех муниципальных образованиях области приняли участие более 290 тысяч южноуральцев.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Владимир Мякуш, в списке единороссов 140 человек, из них 30 пойдут по одномандатным округам, 110 человек – по спискам (30 региональных групп по 2-4 человека в каждой). Региональная тройка – губернатор Борис Дубровский, спикер Владимир Мякуш и уполномоченный по правам ребенка в области Маргарита Павлова.

В общем списке кандидатов 95 членов партии «Единая Россия» (68%), 25 сторонников (18%), 20 беспартийных (14%). Среди кандидатов 30 женщин (22%). 97% имеют высшее образование.

Практически каждый десятый кандидат – 14 человек или 12% – в возрасте до 35 лет. Самый молодой претендент на депутатское кресло из числа единороссов – Дмитрий Козленков. Он родился 2 декабря 1988 года. В настоящий момент ему 26 лет. Дмитрий Проректор по воспитательной работе в одном из учебных учреждений, выдвигается по Сосновскому району.

Старейший среди кандидатов – Борис Мурашкин. В сентябре 2015 года ему исполнится 81 год.

В утвержденном списке кандидатов 27 действующих депутатов Законодательного собрания области, в том числе Виктор Чернобровин (он был депутатом всех пяти созывов и готов побороться за депутатский мандат Заксобрания шестого созыва). В списке кандидатов действующий спикер Владимир Мякуш (это будет его пятый созыв, трижды он избирался председателем Заксобрания) и его заместители Семен Мительман (был депутатом II-V созывов), Александр Журавлев (II-V созывы), Юрий Карликанов (IV–V созывы), Александр Федоров (II–V созывы), Константин Струков (III-Vсозывы).

Как ранее рассказывала председатель облизбиркома Ирина Старостина, 12 политических партий, из зарегистрированных на территории Челябинской области, изъявили желание участвовать в выборах депутатов Законодательного Собрания.

Политические партии «Патриоты России» и коммунистическая партия «Коммунисты России»  представили документы на заверение. Документы проверены и списки данных политических партий заверены. Эти партии могут преступать к сбору подписей избирателей.

Сегодня, 7 июля, в облизбирком представили списки на заверение Челябинское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России и региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Федоров