Яндекс.Метрика
  • Политика

«Эсеры» нашли у депутата Кнышова незадекларированную недвижимость в Майами

Фото «Эсеры» нашли у депутата Кнышова незадекларированную недвижимость в Майами

Как рассказал Пономарев «Известиям», в документе, размещенном Кнышовым на сайте нижней палаты российского парламента, указана недвижимость в США площадью в 180 кв. м. Тогда как Пономарев нашел в открытых источниках информацию о жилом помещении с большей площадью (205 кв. м) стоимостью в $1,250 млн. Согласно данным Пономарева, покупка состоялась в 2008 году.

Теперь депутат-«эсер» готовит запрос в Генпрокуратуру и письма в две думские комиссии: по депутатским доходам, которую возглавляет Владимир Васильев, и по депутатской этике, возглавляемую Владимиром Пехтиным.

Кроме того, «эсер» решил не ограничиваться запросом в российские правоохранительные органы, он полагает, что наличие столь дорогой недвижимости подпадает под проверку ForeignCorruptPolicyAct — о противодействии коррупции иностранных должностных лиц. И после консультаций с юристами-международниками Пономарев попросит американцев проверить Кнышова.

Напомним, что Алексей Кнышов уже попадал под прицел оппозиционно настроенных коллег по нижней палате парламента.

Имя Алексея Кнышова депутат Госдумы Дмитрий Гудков обнаружил в списке соучредителей и управленцев словацкой компании Inbisters.r.o. Эта информация в официальной декларации депутата о доходах указана не была.

«В Словакии окончательная регистрация фирмы осуществляется только после получения учредителями вида на жительство! То есть мы имеем в чистом виде бастрыкинскую историю. Только в настоящем времени», — пишет «эсер».

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Гудков