Яндекс.Метрика
  • Политика

Комиссия по законности ограничилась замечанием в адрес сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского

Фото Комиссия по законности ограничилась замечанием в адрес сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского

Напомним, что в начале июля в Собрание депутатов Миасса пришло письмо из прокуратуры города. Надзорное ведомство указывало на то, что при поступлении на муниципальную службу глава администрации Миасса Виктор Ардабьевский не указал сведения о многомиллионном займе, которые он взял у подконтрольного ему предприятия «Миассэлектроаппарат». Позже появилась информация о том, что прокуратура просила принять меры еще  и в связи с тем, что Виктор Ардабьевский из казны округа возместил убытки «Миассэлектроаппарата» в 8,5 миллиона рублей.

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» начальник информационно-аналитического отдела Собрания депутатов Миасса Оксана Овсянникова, в повестке заседания было три вопроса. Первый касался конфликта интересов между администрацией и компанией «Миассэлектроаппарат», возникшего после заключения мирового соглашения. Второй вопрос был посвящен мерам контроля над администрацией при подобных сделках. Третье обстоятельство, послужившее поводом для разбирательств, касалось того самого кредита, сведения о котором отсутствовали у комиссии по выбору сити-менеджера.

«Депутатская комиссия не усмотрела конфликта интересов, в связи с чем мер по его предотвращению принимать не понадобилось, – пояснила Оксана Овсянникова. – Пункт о контроле над действиями администрации при распоряжении имуществом и денежными средствами также был отклонен за невозможностью выполнения этого проекта. Вопрос о кредитах был рассмотрен на основе рекомендаций комиссии по урегулированию конфликтов. В итоге было решено ограничиться замечанием в адрес Виктора Ардабьевского».

Добавим, что выводы комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению теперь предстоит рассмотреть Собранию депутатов Миасского городского округа на ближайшей сессии.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Ардабьевский