Яндекс.Метрика
  • Политика

Леонид Развозжаев снова этапирован в Челябинск

Фото Леонид Развозжаев снова этапирован в Челябинск

Как сообщил в личном микроблоге депутат Госдумы Илья Пономарев, 11 марта его бывшего помощника Леонида Развозжаева отправили из Иркутска в Москву. Сегодня, 14 марта, стало известно о том, что он находится в Челябинске. В пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области давать официальную информацию о местонахождении отказались, сославшись на требование закона, согласно которому персональные данные разглашать запрещено.

Челябинская правозащитница Валерия Приходкина подтвердила информацию о том, что Леонид Развозжаев прибыл в Челябинскую область. В настоящее время он находится в СИЗО №3. В пятницу, 15 марта, Валерия Приходкина намерена посетить Развозжаева.

Напомним, что опальный оппозиционер уже останавливался в Челябинске в декабре прошлого года. Его этапировали в СИЗО №1, которое посетил омбудсмен Алексей Севастьянов. Гражданские активисты передали Развозжаеву теплые вещи. Позднее он прислал письмо из Иркутской области, в котором отблагодарил неравнодушных граждан за поддержку. В отношении Леонида Развозжаева, координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова и его соратника Константина Лебедева возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 и ч.1. ст.121 УК РФ. Их подозревают в приготовлении к организации массовых беспорядков.

Комментарии 0
    Новости по теме Госдума