Яндекс.Метрика

Лидер фракции ЛДПР в Заксобрании предложил Давыдову ввести запрет на курение в челябинской мэрии

Фото Лидер фракции ЛДПР в Заксобрании предложил Давыдову ввести запрет на курение в челябинской мэрии

«Кажется, ерундой какой-то наши городские власти занимаются. Если кого-то так волнует прогулочная зона на Кировке, так для начала я бы посоветовал избавить ее от пивных компаний. Ведь пьют же в теплое время на каждой скамейке. Запрещать курение на улице это уж слишком. Пусть сперва в заведениях введут такой запрет, пользы будет больше. Например, в здании администрации города», – предложил Андрей Ткаченко. Губернатор региона Михаил Юревич также неоднозначно воспринял идею Давыдова. По его мнению, было бы полезнее разобраться с остановками общественного транспорта, которые часто занимают водители такси.

«Бывает, что совет дается в рамках изначальной затеи (например: «Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а его надо колбасой на язык класть»). Но в нашем случае затея градоначальника об одном, а совет губернатора совсем о другом. Видимо, имеет место деликатное исполнение общеупотребительной воспитательной фразы «чем дурью маяться, лучше б делом занялся», – выразил в блоге свое отношение к ситуации челябинский политолог Александр Мельников.

Ранее Сергей Давыдов выступил с инициативой ввести в Челябинске специальные зоны, свободные от употребления табачной продукции. «Я считаю, было бы нелишним посоветоваться с жителями об определении мест без курения в нашем городе. Целесообразно было бы рассмотреть вопрос о запрете курения в парках, где дети гуляют и занимаются спортом, и, может быть, на территории Кировки», – пояснил Давыдов.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко