Яндекс.Метрика

Наблюдатели «Единой России» продолжают сообщать о нарушениях хода голосования

Фото Наблюдатели «Единой России» продолжают сообщать о нарушениях хода голосования

На избирательном участке №1297 г.Усть-Катава был зафиксирован вынос бюллетеней. Нарушение выявил член комиссии с правом совещательного голоса от кандидата по одномандатному избирательному округу №193 Олега Колесникова, выдвинутого партией «Единая Россия». По данному факту было подано заявление в правоохранительные органы. По информации члена комиссии, полиция бездействует, меры  по пресечению «карусели» не принимаются.

Кроме того, на этом же участке переносная урна находилась без присмотра в течение примерно 5-7 минут, а комиссия уехала без наблюдателя от партии «Единая Россия» с одним наблюдателем от ЛДПР. Направлено заявление о нарушении в ТИК, которое находится  на рассмотрении.

На участках № 137, 138 Карабашского городского округа зафиксировано давление на членов избирательных комиссий со стороны депутата Собрания депутатов Карабашского городского округа  Т.Глебова (фракция ЛДПР) безосновательно требовала не направлять членов комиссий на выезд для голосования вне помещения по заявлениям граждан. Представители местного отделения партии обратились с устным заявлением к органам полиции. В настоящее время сотрудниками полиции усилена охрана указанных участков, ситуация находится на контроле полиции.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия