Яндекс.Метрика
  • Политика

Новая страница Златоуста - сегодня инаугурация Вячеслава Жилина

Фото Новая страница Златоуста - сегодня инаугурация Вячеслава Жилина
Торжество пройдет во Дворце культуры «Металлург», который вмещает 1,2 тысячи человек. Планируется, что зал будет полон, а церемония инаугурации пройдет по традиционному сценарию.

Новому градоначальнику предстоит присягнуть на верность городу: поклясться верно служить интересам жителей, добросовестно выполнять возложенные на него обязанности, уважать и защищать права граждан.

Новоиспеченного мэра поздравят приглашенные гости: представители областной администрации, депутаты Законодательного собрания региона, бывшие коллеги по городскому парламенту, главы соседних городов, почетные граждане города. Не обойдется и без подарков.

«Для меня процедура инаугурации больше расценивается как нагрузка, а не как праздник. Работы много»,- поделился с агентством "Урал-пресс-инфор" Вячеслав Жилин.

Новый глава пока осторожно говорит о возможных кадровых перестановках в городской администрации, но не отрицает предстоящих изменений. Вячеслав Жилин рассказал, что, прежде всего, он будет обращать внимание на отношение руководящего состава мэрии к работе. «Иногда надо жертвовать личным временем ради качественного выполнения возложенных обязанностей», - считает градоначальник. Определенное мнение сложилось у него о чиновниках администрации и в период работы спикером. Это, а также мнение депутатского корпуса о том или ином сотруднике администрации, также будет учитываться.

Напомним, бывший глава Александр Караваев вступил в должность 22 октября 2009 года, а покинул пост досрочно по состоянию здоровья 22 февраля 2012 года.

На церемонии вступления в должность Александру Караваеву были вручены подарки со смыслом: хомут, штурвал, колокол. Глава от своих подчиненных получил еще один необычный подарок, который пригождается практически каждому руководителю: ларец, внутри которого большой кнут и маленький пряник.

Почетные жители подарили Караваеву кованную пушку для охраны желанного многими трона, шутливо пожелав использовать ее в диалогах с депутатским корпусом (тогда депутатов удивило и немного обидело такое пожелание). Но после церемонии Александр Караваев заверил журналистов, что ему орудие не пригодится для этих целей, так как у него сложились хорошие отношения c депутатами и председателем городского Собрания Вячеславом Жилиным.

На церемонии спикер передал на хранение Александру Караваеву символический ключ от Златоуста, на котором выгравированы слова: «Достоинство, доблесть и честь». Теперь ключ должен вернуться к главному ответственному за город - Вячеславу Жилину.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Караваев