Яндекс.Метрика

Новым обвиняемым по делу о клевете на Федора Вяткина стал Владимир Филичкин

Фото Новым обвиняемым по делу о клевете на Федора Вяткина стал Владимир Филичкин

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из собственных источников, Владимир Филичкин в понедельник, 29 апреля, добровольно явился на допрос к следователям. После разговора с ними Владимир Филичкин из свидетелей переквалифицировался в обвиняемые. Учитывая, что журналист не чинил препятствий для расследования дела, ему, скорее всего, будет вынесена мера пресечения не строже подписки о невыезде. В СУ СК РФ по УрФО подтвердить или опровергнуть данную информация в настоящее время не могут, поскольку следователь, занимающийся данным делом, занят оперативными мероприятиями.

Таким образом, Владимиру Филичкину предстоит взаимодействовать с силовиками и судьями по двум делам одновременно, поскольку в Советском районном суде на прошлой неделе начался процесс по делу о клевете на бывшего заместителя начальника УФСБ Челябинской области Александра Рябченко. Скандальный журналист в данном разбирательстве выступает как один из ответчиков. Он же является автором материалов, которые Рябченко считает клеветническими.

Напомним, что первым обвиняемым по делу о клевете на бывшего председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина стал начальник отдела оперативного и финансового надзора Главного контрольного управления Челябинской области Алексей Карасев. В рамках расследования дела ранее были проведены обыски в рабочих кабинетах и квартирах Владимира Филичкина, вице-губернатора Челябинской области Олега Грачева, председателя Общественной палаты региона Вячеслава Скворцова, а также в офисе адвоката «Южно-Уральского центра права» Сергея Буйновского.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Филичкин