Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Новый сенатор от Челябинской области Ирина Гехт приступит к работе 1 октября

Фото Новый сенатор от Челябинской области Ирина Гехт приступит к работе 1 октября

В этот день пройдет первое для сенатора-новичка заседание Верхней палаты российского парламента. Спикер СовФеда Валентина Матвиенко вручит Ирине Гехт удостоверение сенатора.

Как уже сообщало агентство, Борис Дубровский в день вступления в должность губернатора, 24 сентября 2014 года, подписал постановление о наделении полномочиями члена Совета Федерации ФС РФ Ирины Гехт. Она сменила на этом посту Руслана Гаттарова, который в феврале по приглашению Бориса Дубровского пришел на работу в администрацию области на должность вице-губернатора.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» Ирина Гехт, в Совете Федерации она планиурет работать в комитете по социальной политике. В родную Челябинскую область сенатор собирается приезжать постоянно. «Каждый месяц я буду не меньше недели работать в области», - пояснила Ирина Альфредовна.

В Москву сенатор вылетит в понедельник, 29 сентября, но пока одна. Ее старший сын уже второй год учится в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) – университет МИД России. Младшая четырнадцатилетняя дочка пока остается в Челябинске. Но, возможно, уже со второй четверти она будет учиться в одной из московских школ.

Ирина Гетх уже определилась и с помощником, который в области будет помогать осуществлять сенаторские полномочия.

Напомним, Борис Дубровский нового сенатора выбирал из сформированной им на старте губернаторской выборной кампании тройки: министр экономического развития области Елена Мурзина, главный врач областного онкологического диспансера Андрей Важенин  и вице-премьер, курирующая социальный блок, Ирина Гехт. Большинство экспертов предрекали портфель сенатора Елене Мурзиной. Борис Александрович посчитал, что эффективнее всего область будет представлять Ирина Гетх. Для этого у нее есть все необходимые качества и опыт лоббирования интересов региона. Губернатор не сомневается в ее способностях, и пожелал Ирине Альфредовне проявить себя по максимуму и дальше продвигаться по карьерной лестнице, блюдя интересы области.

Ирине Гехт предстоит работать в Совете Федерации до того момента, пока не будет избран новый губернатор или действующий глава региона не делегирует другого представителя в СФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский