Яндекс.Метрика
  • Политика
  • ЗСО

Олег Цепкин рекомендован на пост сенатора от Заксобрания Челябинской области

Фото Олег Цепкин рекомендован на пост сенатора от Заксобрания Челябинской области

Сегодня, 23 сентября, перед партийной конференцией прошло заседание регионального политсовета. Олег Цепкин выступил на заседании, рассказал о себе, ответил на вопросы. «Около 100 членов политсовета единогласно поддержали кандидатуру Олега Владимировича Цепкина. Он будет выдвинут от челябинского регионального отделения партии на пост сенатора», - уточнил секретарь регионального отделения партии Владимир Мякуш. Кандидатура будет рассмотрена на заседании президиума Генсовета.

«Олег Цепкин имеет опыт хозяйственной работы, политической и депутатской работы, был депутатом Магнитогорского городского Собрания депутатов. Человек порядочный, грамотный и современный. Поэтому выбор пал на него», - пояснил Владимир Викторович.

Завтра, 24 сентября, на первом заседании Заксобрания шестого созыва его кандидатура будет предложена депутатам для делегирования в Совет Федерации от регионального парламента.

Олег Цепкин родился в 1965 году в городе Руза Московской области, в семье кадрового офицера. С 1971 года проживает в Магнитогорске. Окончил Магнитогорский горно-металлургический институт, академию народного хозяйства при правительстве РФ и филиал Стокгольмской школы экономики в Санкт-Петербурге.

Трудовую деятельность начал на ММК мастером по ремонту оборудования производства товаров народного потребления. Руководил отделом анализа деятельности дочерних акционерных обществ ММК, возглавлял управление координации деятельности дочерних акционерных обществ и учреждений, контрольно-ревизионное управление, управление внутреннего аудита и контроля ММК. С 2011 года по 2013 годы - директор по безопасности ОАО «ММК». В последние годы работал директором по финансам и экономике угледобывающей компании «Белон» в Кемеровской области, заместителем директора по ресурсам ООО «Объединенная сервисная компания».

В настоящий момент является советником генерального директора Группы Магнезит.

Напомним, в настоящий момент Законодательное собрание в Совете Федерации представляет Константин Цыбко. 22 октября 2010 года депутаты ЗСО пятого созыва делегировали его своим представителем в Совет Федерации. 25 июня 2014 года Совет Федерации ФС РФ частично лишил неприкосновенности Константина Цыбкои дал согласия на возбуждение в отношении него уголовного дела, поддержав соответствующее ходатайство Следственного комитета РФ. В июне 2015 года управление по расследованию особо важных дел СК РФ предъявило Константину Цыбко обвинение в окончательной редакциив совершении двух преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки). В сентябре Цыбко завершил знакомиться со своим уголовным делом.

«В ходе расследования были собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие вину Цыбко, в связи с чем уголовное дело направлено заместителю Генпрокурора РФ для утверждения обвинительного заключения», - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. 

Комментарии 0
    Новости по теме Константин Цыбко