Яндекс.Метрика

Перезагрузка единороссов – запускаются новые направления

Фото Перезагрузка единороссов – запускаются новые направления

Новые направления в работе «Единой России» появятся в течение месяца. Это информирование людей о нацпроектах и налаживании обратной связи, создание правозащитного центра, обновление формата работы общественных приемных, поддержке волонтеров и НКО, изменение требований к кандидатам на участие в предварительном голосовании, а также сотрудничество с гражданскими активистами, журналистами и блогерами.

Первоочередная задача - наладить информирование людей о национальных проектах. «Систему информирования, обмена информацией о том, что происходит, в том числе по национальным проектам, нужно сделать, как было раньше принято говорить, снизу и до самого верха. Это должно быть на всех уровнях», - обратился председатель партии, глава правительства РФ Дмитрий Медведев к однопартийцам.

Первый заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания региона Юрий Карликанов отметил, что для качественного информирования жителей необходимо наладить обратную связь. «Челябинское региональное отделение Партии уже начало работу в данном направлении», - рассказал вице-спикер. На днях на прошедшей региональной конференции партии было принято решение взять реализацию нацпроектов под личный депутатский контроль. «За каждым из объектов закрепят ответственного депутата, который будет следить за ходом работ. При этом все возникающие вопросы и проблемы будут решаться органами власти в диалоге с избирателями», - пояснил Карликанов.

Также поддержку получила инициатива о создании правозащитного центра. На сегодня партийные приемные берут на себя работу по защите интересов людей. «Но зачастую, и здесь коллеги правы, такого рода консультации требуют более продвинутого характера. Ради этого как раз и надо создать правозащитный центр», - сказал Медведев. По мнению Карликанова, создание правозащитного центра для помощи гражданам в регионах позволит защищать интересы людей на более высоком уровне. Например, оказывать всестороннюю правовую помощь обманутым дольщикам.

Лидер партии предложил модернизировать и расширить перечень сервисов общественной приемной, которые могут использовать люди.

Особое внимание на политической конференции в Москве быдл уделено обсуждению совершенствования процедуры предварительного голосования. Медведев также он призвал однопартийцев заняться развитием кадров. Он поручил внести изменения в регламент процедуры предварительного голосования. «Кандидаты должны обязательно публиковать предложения, инициативы, ради выполнения которых они хотят участвовать в ПГ. Вот тогда их моральное обязательство приобретет письменный характер», - отметил Медведев.

Южноуральские единороссы также направляли в федеральный центр свои предложения по изменению требований к кандидатам при подаче заявки на участие в ПГ.

«Введение предварительной аттестации участников ПГ выступит своеобразным фильтром для тех, кто не разделяет партийную идеологию. При этом процедура останется открытой и легитимной. Кроме того, важно уделить внимание людям, которые заявлялись на ПГ, но проиграли. Нельзя допустить, чтобы связь Партии с ними была потеряна, ведь это наши единомышленники. Их необходимо включать в кадровый резерв, приглашать для участия в общественно-политической деятельности», -подчеркнул Юрий Карликанов. По его словам, для подготовки кадров было принято решение создать в регионах филиальную сеть Высшей партийной школы.

Также председатель Партии призвал к открытости «Единой России», подчеркнув, работа включает поощрение гражданских активистов и журналистов, проведение соответствующих конкурсов среди тех, кто работает по социальной проблематике и освещает процесс реализации нацпроектов.

«В таких конкурсах, наверное, должны побеждать сильные журналистские расследования, какие-то критические выступления, которые посвящены реально существующей проблеме», - добавил Медведев.

Глава партии также поручил расширить форму поддержки НКО, привлекать предпринимателей. «Нужно также организовать работу по сбору социально значимых инициатив, которые формулируются самими гражданами», - пояснил Медведев.

Как отметил Юрий Карликанов, именно через НКО формируется сбор запросов граждан на улучшения качества жизни, формирование социально значимых инициатив.

Резолюция по итогам конференции была единогласно поддержана членами Высшего и Генерального советов Партии. В течение месяца она будет доработана и представлена на подпись Дмитрию Медведеву. Затем рекомендации будут взяты в работу регионами.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев