Яндекс.Метрика
  • Политика

Писанов предложил «Единой России» сделку

Фото Писанов предложил «Единой России» сделку

Председатель Союза журналистов в письме секретарю регионального политсовета «ЕР» Владимиру Мякушу также предложил выкупить у него фирму «Труд-Регион» за четыре миллиона рублей. Сообщение о «деловом предложении» Писанова появилось в блоге политолога Александра Подопригоры. 

«В «связи с оптимизацией сферы деятельности», информирует в своем письме Писанов, он планирует выставить имена на свободные торги, где купить их сможет любой желающий. Подобное обращение выглядит недвусмысленным предложением «купить кирпич», - считает Подопригора.

Владислав Писанов подтвердил агентству «Урал-пресс-информ» факт появления письма. Более того, тайну из продажи доменных имен он не делал. Статья «Продается хорошее имя. Недорого», где объясняется подоплека распродажи, появилась на сайте Союза журналистов. Впрочем, причина и так известна – в Доме журналистов необходимо оплачивать аренду и коммунальные услуги. И это притом, что Писанова лишили единороссовского пирога в виде издания партийных газет, а срок аренды здания Домжура истек 10 мая. Поскольку ответ из Минпрома на просьбу о продлении аренды так и не последовал, по мнению председателя СЖ, власти просто выжидают естественного в таких случаях финала: когда Домжур будет не в состоянии платить по счетам.

«Я как честный человек предложил Мякушу сделку, - комментирует свою позицию председатель СЖ. – В принципе все рассказал в статье на сайте. Добавить могу лишь следующее: никаких ООО «Союз журналистов Челябинской области» я не создавал, сайтов-клонов не делал, edinros-chel – мой сайт. Так что ничего ни у кого я не воровал. Был ли ответ? Это и есть их ответ – взять и разослать частное письмо, да еще снабдить его комментариями».

Владислав Писанов, по собственному признанию, не видит ничего зазорного в такой сделке, если бы она состоялась. Что касается цены вопроса, то это крохи для партии, считает он. «Разве лучше было бы, если бы эти доменные имена приобрел случайный человек?» - вопрошает Писанов.

Может, этот скандал и стал бы местным партийным курьезом, если бы не статус оппозиционера. Писанов, выпав из партийного поезда, пытается одновременно и отомстить обидчикам, и запрыгнуть обратно в вагон. То Дом журналистов вдруг предлагает под штаб Общероссийского народного фронта, то доменные имена выставляет на продажу своему же шефу. Словом, председатель Союза журналистов остается в сложных партийно-финансовых отношениях с теми, кому эти отношения давно не нужны.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш