Яндекс.Метрика
  • Политика

Правительство Челябинской области выдвинуло предложения по использованию видеокамер после выборов

Фото Правительство Челябинской области выдвинуло предложения по использованию видеокамер после выборов

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в частности, Олег Грачев считает необходимым использовать веб-камеры в образовательном процессе.

«Камеры могли бы принести существенную пользу во время проведения ЕГЭ и промежуточных аттестаций школьников. Они также помогли бы детям-инвалидам обучаться дистанционно, – отмечает вице-губернатор. - Тем более что уже в ближайшее время по поручению Председателя Правительства РФ Владимира Путина будет подготовлена федеральная программа по использованию «вебок» в школах».

Дополнительно южноуральские власти предлагают сделать ставку на развитие виртуальных методов учебы и консультаций: в телемедицине, проведении селекторных совещаний, компьютерных курсов в центрах соцобслуживания населения и детских домах. Также имеющиеся ресурсы позволят обеспечить региональные и муниципальные библиотеки компьютерным оборудованием, подключить их к сети Интернет.  Кроме того, целесообразно размещать камеры в полицейских участках.

«Для эффективного использования камер мы предлагаем организовать работу таким образом, чтобы ОАО «Ростелеком» осуществил доработку программного обеспечения камер в зависимости от того, где они будут использоваться в дальнейшем. Так как сейчас все оборудование интегрировано с серверами компании и приспособлено только для наблюдения на избирательных участках», – говорит Олег Грачев.

Все предложения Правительства Челябинской области уже переданы заместителю полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Сергею Сметанюку.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы