Яндекс.Метрика
  • Политика

Председатель Общественной палаты Дубровин возглавил Областное телевидение

Фото Председатель Общественной палаты Дубровин возглавил Областное телевидение

Председатель Общественной палаты Челябинской области, кандидат юридических наук Олег Дубровин назначен генеральным директором Областного телевидения. К своим обязанностям он приступит с 1 июня.

Соответствующее распоряжение принято министерством имущества и природных ресурсов области, в чьем ведении и находится государственная медиа-структура.

«Новые же назначения проведены в логике объединения всех региональных медиа-активов в так называемый холдинг», - пояснил министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков. Он подчеркнул, что управлять холдингом предстоит Дубровину.

Как уже сообщало агентство, с начала года «Редакция областной газеты «Южноуральская панорама» присоединена к учреждению «Издательский дом «Губерния». Кроме того, проводится процесс присоединения ЗАО «Ассоциация «Канал ТВ» (Восточный экспресс) к «Областному телевидению».

Светлана Яремчук, возглавлявшая «Областное телевидение» с 2005 года, перешла на должность советника генерального директора общества.

Алексей Бобраков отметил личный вклад Светланы Яремчук в развитие «Областного телевидения» на информационном рынке. «Под ее руководством сформирована команда настоящих профессионалов, достигнуты производственные и технические успехи», - подчеркнул министр.

Работа по формированию вертикально интегрированной структуры государственных СМИ проводится по поручению губернатора.

Справка.

Олег Владимирович Дубровин родился 11 июня 1974 года в Челябинске. Имеет высшее образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство» и «Юриспруденция». Возглавляет Общественную палату Челябинской области, является доцентом кафедры «Конституционное и административное право» ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет».

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бобраков