Яндекс.Метрика

Прием документов от претендентов на пост сити-менеджера Челябинска закончился. К обеду было подано шесть заявлений

Фото Прием документов от претендентов на пост сити-менеджера Челябинска закончился. К обеду было подано шесть заявлений

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской городской Думе, на сегодня в конкурсную комиссию поступили документы от шести претендентов на должность главы администрации, из них пять мужчин и одна женщина.

В гордуме не называют имена потенциальных сити-менеджеров, ссылаясь на закон 152-ФЗ «О персональных данных».

Осведомленные источники сообщают, что в конкурсе примут участие глава администрации Магнитогорска, заместитель губернатора на общественных началах Евгений Тефтелев (первого января он отпразднует 60-летие) и еще один магнитогорец, начальник отдела контроля в сфере закупок администрации Агаповского района Александр Ханжинов (в марте ему исполнится 40 лет), кандидат педагогических наук, проректор по внешним связям и развитию ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики» 41-летний Андрей Берсенев,  36-летний директор торгового дома «Победа» Дмитрий Шабанов, учредитель и директор АНО «Учебный центр «Реал» Наталья Горохова. Про шестого кандидата пока ничего не известно.

Сегодня состоится первое заседание конкурсной комиссии, в состав которой входят 12 человек: шесть человек – от Челябинской городской Думы, шесть человек- представители губернатор. Комиссию возглавляет вице-губернатор Николай Сандаков. Заместитель – глава города (председатель Думы) Станислав Мошаров.

На следующей неделе, 17 декабря, члены комиссии должны окончательно определиться, какую кандидатуру на пост сити-менеджера они будут предлагать на рассмотрение депутатам. Окончательное решение будет принято на заседании городской Думы 23 декабря.

Напомним, в настоящий момент обязанности главы администрации Челябинска исполняет первый зам Наталья Котова. Действующий сити-менеджер от участия в конкурсе отказался и сейчас находится в отпуске.

Новый глава администрации вступит в должность после официального опубликования решения Думы и подписания контракта. Контракт на два года с новым сити-менеджером от имени муниципалитета подпишет глава города Станислав Мошаров. 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска