Яндекс.Метрика
  • Политика

Проблемы в ЖКХ вынудили челябинских активистов устроить митинг

Фото Проблемы в ЖКХ вынудили челябинских активистов устроить митинг

Как пишет в личном блоге активист гражданского движения Южного Урала Тарас Есаков, в сквере на Алом поле собрались представители различных общественно-политических организаций: «Солидарность», «ПАРНАС», Демвыбор, Концептуальная партия «Единение», а также коммунисты. Слово для выступления мог взять каждый желающий.

Участники митинга зачитали резолюцию, которая, в основном, была посвящена проблемам в сфере ЖКХ и повышению стоимости образовательных и медицинских услуг. Протестующие потребовали провести демонополизацию рынка услуг ЖКХ. «Бюджеты ЖКХ должны быть абсолютно прозрачны. Деятельность организаций в сфере ЖКХ должна быть поставлена под общественный контроль. В сфере социальной политики - не допустить введения ювенальной юстиции. Прекратить безумный переход к платным образованию и здравоохранению», – говорится в тексте резолюции, опубликованной в группе челябинских активистов в социальных сетях.

Кроме того, участники митинга потребовали остановить политические репрессии и вернуть выборность всех органов власти. «Провести честные и легитимные выборы Президента России, губернаторов, мэров, депутатов Государственной Думы и всех прочих представительных органов власти. Ввести выборность судей. Отменить все запреты и ограничения свободы слова и свободы собраний», – предложили активисты.

«Следует отметить, что в вопросах необходимости активной и созидательной общественной работы, направленной на улучшение жизни людей, особых споров не возникало. В этом представители разных течений и мировоззрений были едины», – подчеркнул Тарас Есаков.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы