Яндекс.Метрика
  • Политика

«Родина» пока не приняла Михаила Юревича

Фото «Родина» пока не приняла Михаила Юревича

«Пока все на уровне слухов. Официальной информации о том, что Михаил Юревич пойдет на выборы от партии «Родина» у нас нет», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в региональном отделении.

Как уточнил агентству председатель регионального отделения «Родины» Алексей Севастьянов, все разговоры о том, что Михаил Юревич возглавил список партии, не действительны. "Михаил Юревич не подавал заявление о вступлении в ряды партии «Родина», - пояснил Алексей Севастьянов. - Мы бы поддержали его желание пойти на выборы от нашей партии. Но наше одобрение ничего не решает». Он также добавил, что Юревич может возглавить список и даже будучи беспартийным, такое предусмотрено Уставом.

Алексей Севастьянов уточнил, что все решения о формировании списка кандидатов принимает съезд партии. Он состоится в Москве, скорей всего, в первых числах июля (первоначально планировалось на двадцатые числа июня). Тогда и будет внесена ясность во все вопросы.

Как уже сообщало агентство, третьего июня Михаил Юревич подал заявление о выходе из рядов партии «Единая Россия». Ранее экс-губернатор добровольно снялся с праймериз.

Как уточнили агентству в региональном отделении партии «Единая Россия», согласно Уставу, человек считается вышедшим из рядов партии сразу после подачи соответствующего заявления. «Прекращение членства происходит на основании личного письменного заявления гражданина... Прекращение членства в партии наступает со дня регистрации этого письменного заявления в соответствующем первичном (местном, региональном) отделении», - пояснили в политсовете.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов