Яндекс.Метрика

Ротация по новому принципу развернет центр к регионам

Фото Ротация по новому принципу развернет центр к регионам

Ротация по новому принципу будет проведена до 1 февраля в Центральном и региональных координационных советах Сторонников партии.

«Мы будем делать ставку на ротацию по принципу регионального представительства с тем, чтобы наши лучшие с точки зрения активности регионы могли войти в федеральный ЦКСС и делиться своим опытом», – рассказал сопредседатель Центрального совета Сторонников «Единой России», депутат Государственной Думы Сергей Боярский.

Ранее был изменен принцип формирования региональных координационных советов Сторонников (РКСС) партии. «Во вновь избранные Советы, помимо переизбранных из старого состава, будет введен как минимум один представитель профессионального сообщества», – подчеркнул сопредседатель Координационного совета Сторонников. По его мнению, в РКСС необходимо включить представителей сферы здравоохранения, образования, спорта, предпринимательства, промышленности, молодежной политики, правоохранительных органов, общественных организаций и культуры. «Очень важно, чтобы эти люди были в своей профессии лидерами, к мнению которых прислушивается общественность», - добавил Боярский.

С предложением изменить принцип формирования руководящих органов Центрального координационного совета движения на XVIII Съезде Партии выступила Председатель Челябинского регионального координационного совета сторонников, председатель Союза журналистов России в регионе Светлана Яремчук.

По ее словам, реализация данного предложения поможет объединить повестки, обмениваться опытом работы и успешным развитием проектов между регионами и центральным аппаратом.

По словам Боярского, в 2019 году Сторонники Партии подготовили весьма обширную форумную кампанию. В июле-августе в Москве планируется проведение федерального форума в рамках реализации проекта Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ). На нем будут презентованы лучшие реализованные практики, которым была оказана поддержка со стороны Сторонников Партии. «Аналогичные форумы должны пройти и на региональном уровне, ориентировочно, в октября-ноябре», – рассказал Боярский.

В 2019 году, сообщил Боярский, будет продолжена реализация и других проектов Сторонников «Единой России». Развитие, в частности, получат проекты «Безопасный интернет» и «Клуб Сторонников».

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия