Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

Шестая площадка праймериз – лидеры сохраняются, напряжение растет

Фото Шестая площадка праймериз – лидеры сохраняются, напряжение растет

По итогам голосования в Советском районе Челябинска и на шести площадках лидером остается губернатор Михаил Юревич. Сегодня глава региона дал согласие возглавить список единороссов Челябинской области на предстоящих выборах.

Осталась неизменной (по результатам шести встреч) и следующая шестерка претендентов на участие в выборах: главный врач федерального кардиоцентра Олег Лукин, уполномоченная по правам ребенка в области Маргарита Павлова, депутат Заксобрания области, гендиректор управляющей компании «Макфа» Вадим Белоусов, депутат регионального парламента, президент винного холдинга "Ариант" Александр Кретов, действующий депутат, бизнесмен Олег Колесников, депутат Госдумы Дмитрий Вяткин.

Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Медиа-Центр» Валерий Шагиев улучшил свои позиции и сумел опередить завкафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, в недавнем прошлом лидера «Молодой гвардии» Владимира Бурматова.

Далее идут депутат Госдумы Валерий Панов и руководитель исполкома регионального отделения партии Александр Мотовилов.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш отметил, что от площадки к площадке растет качество представляемых программ и профессионализм самих ораторов. «Но при этом нарастает и нервозность, что вызывает напряжение, а порой и вопросы к работе счетной комиссии. Для того, чтобы разрешить все спорные вопросы, будет создана конфликтная комиссия», - рассказал Владимир Мякуш.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», народные праймериз проходят на восьми площадках Челябинской области с 21 июля по восьмое августа. Открыл марафон Магнитогорск, за ним подхватили эстафету Троицк, Миасс и Касли. Четыре встречи пройдут в областном центре. Завершится праймериз восьмого августа в Металлургическом районе Челябинска (будут приглашены также выборщики Кунашакского, Красноармейского и Сосновского районов).

В список кандидатов на участие в предварительном голосовании вошло 128 человек. По итогам проведения праймериз на всех площадках голоса суммируются, и первые 12 кандидатов в рейтинге попадут в список кандидатов от ОНФ Челябинской области. Из них 25% должны быть беспартийными. На сегодня из первых 12-ти кандидатов списка четверо беспартийных: Олег Лукин, Маргарита Павлова, Валерий Шагиев и Олег Колесников.

Окончательный список кандидатов от ОНФ будет утвержден на заседании регионального координационного совета и направлен в федеральный координационный совет партии, где будет рассмотрен и затем вынесен на съезд «Единой России».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кретов