Яндекс.Метрика
  • Политика

Сосудистый хирург Алехин возглавил Совет депутатов Металлургического района Челябинска

Фото Сосудистый хирург Алехин возглавил Совет депутатов Металлургического района Челябинска

Соответствующее решение принято депутатами райсовета.

В настоящий момент Алехин руководит Федеральным центром сосудистой хирургии и Первой венозной клиникой. Изначально его кандидатура была согласована региональным политическим советом партии «Единая Россия». Первое заседание по выборам председателя состоялось 8 декабря. Но тогда три депутата воздержались от голосования, и Алехин не был избран спикером.

Как сообщили в пресс-службе «Единой России», на вчерашнем заседании кандидатуру Дмитрия Алехина поддержали 20 районных депутатов. Один воздержался.

Ранее Совет депутатов возглавлял Денис Мацко, который перешел на работу в администрацию Центрального района Челябинска заместителем главы.

Справка.

Дмитрий Алехин Родился в 1964 году в городе Челябинске. В 1987 году окончил Челябинский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело».

С 1988 года работал врачом в городской клинической больнице №3, с 1995 года – заведующий отделением сосудистой хирургии городской клинической больницы №3.

В настоящее время руководитель Федерального центра сосудистой хирургии (ГОУ ВПО Клиника ЧелГМА) и Первой венозной клиники.

Комментарии 0