Яндекс.Метрика

Справедливоросс Ольга Мухометьярова возглавила Общественную палату Златоуста

Фото Справедливоросс Ольга Мухометьярова возглавила Общественную палату Златоуста

«Состав палаты был сформирован в декабре прошлого года. Глава Златоуста предложил семь кандидатур, потом были названы фамилии остальных претендентов. На пленарном заседании был избран председатель, заместитель, секретарь и совет палаты, в который вошли пять человек», – пояснила директор Златоустовского колледжа экономики и управления Ольга Мухометьярова.

По мнению Ольги Мухометьяровой, независимый орган направит свою работу на помощь исполнительной власти округа и аппарата собрания депутатов. «Населению нужна такая общественная структура, которая позволила бы гражданам выходить с предложениями, обсуждать с властью проблемы и принимать решения по их устранению. Сейчас политика государства заключается в создании механизма общественного регулирования органов муниципальной и региональной власти. Именно в таком ключе мы намерены работать, иначе пользы от палаты, сами понимаете, не будет», – подчеркнула Ольга Мухометьярова.

Напомним, что Ольга Мухометьярова заявила о себе на выборах депутатов Государственной Думы РФ в декабре 2011-го года. Тогда впервые в Челябинске из-за многочисленных нарушений были отменены результаты голосования на избирательном участке №637 в здании школы №13. Кандидат в депутаты от справедливороссов Ольга Мухометьярова одна из первых обратила внимание на фальсификации. На участок даже пришлось приехать лидеру челябинских эсеров Валерию Гартунгу. Дважды проведенное расследование нарушений результатов не дало – виновные так и не были найдены.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст