Яндекс.Метрика
  • Политика

Старостина: С 16 августа начнется самый активный и ответственный этап избирательной кампании

Фото Старостина: С 16 августа начнется самый активный и ответственный этап избирательной кампании

 Об этом доложила председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина врио губернатора Борису Дубровскому.

В настоящее время завершился этап выдвижения кандидатов. «Всего по области выдвинуто более 2330 кандидатов. На выборах глав – 173 кандидата, на выборах депутатов по области – 2155», - уточнила глава облизбиркома. На 170 депутатских мест в Челябинске претендует 1204 кандидата.

В течение десяти дней комиссия закончит проверку документов, которые представили кандидаты, в том числе сведения о судимости.

Накануне, 4 августа,  началась жеребьевка по предоставлению бесплатного и платного эфирного времени для кандидатов на должность главы региона. Она продлится по шестое августа «Время предоставляют средства массовой информации по всей области, в том числе районные», – подчеркнула Ирина Старостина.

Напомним, в единый день голосования – 14 сентября – на территории Челябинской области будут проводиться выборы губернатора, глав муниципальных образований (Каслинский район, Трехгорный и г. Троицк) и депутатов представительных органов муниципальных образований (Трехгорный и Челябинск), а также выборы 29 глав сельских и городских поселений и выборы депутатов представительных органов в 34  поселениях.

Южноуральцы смогут проголосовать досрочно: с 3 по 9 сентября - в участковых комиссиях, с 9 по 13 сентября - в территориальных избирательных комиссиях.

Борис Дубровский обратил особое внимание на необходимость обеспечения чистоты и прозрачности предстоящих выборов. «Нужно возвращать доверие населения к институту выборов. В этот день люди принимают ответственные решения, которые определят судьбу региона на ближайшие годы, и особенно важно, чтобы процедура голосования прошла юридически прозрачно и открыто», - подчеркнул глава региона.

Напомним, на пост губернатора претендуют Владимир Брижанин (от партии «Города России»), врио губернатора Борис Дубровский (от партии «Единая Россия»), Константин Нациевский ( КПРФ) и Виталий Пашин (ЛДПР).

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский