Яндекс.Метрика
  • Политика

«СтройСтандарт» вернул в собственность Челябинска участок в парке Гагарина, где собирались строить спортивно-оздоровительный комплекс

Фото «СтройСтандарт» вернул в собственность Челябинска участок в парке Гагарина, где собирались строить спортивно-оздоровительный комплекс

Речь идет об участке, который был передан в частные руки фирме, аффилированной с прежним главой администрации Челябинска Сергеем Давыдовым.  Эту территорию экс-прокурор Челябинской области Александр Войтович в начале года внес в список участков, которые надзорное ведомство планировало вернуть муниципалитету, через суд опровергнув законность сделки между КУиЗО и арендатором. 29 апреля процесс стартовал, суд посчитал договор ничтожным, и земля в парке Гагарина вернулась городу.

До решения суда, 28 мая, в Челябинске состоялись публичные слушания по строительству на этом участке двухэтажного спортивно-оздоровительного комплекса. Жители негативно отнеслись к проекту, их полностью поддержали депутаты.

Отметим, срок аренды участка подходил к концу – он был бы аннулирован уже в 2016-ом, если бы «СтройСтандарт» не потребовал продлить срок аренды.

Добавим также, что на сегодняшнем заседании в муниципальную собственность был передан памятник Скорбящие Матери, который установлен в районе АМЗ. Ранее за его сохранность и реставрацию отвечало Министерство культуры Российской Федерации. Теперь, как отметил глава городской думы Станислав Мошаров, памятник будет поставлен на баланс города, после чего депутаты выделят деньги на его реставрацию.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска