Яндекс.Метрика
  • Политика

Студенты ЮУрГУ вступили в дебаты на английском языке

Фото Студенты ЮУрГУ вступили в дебаты на английском языке

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, за кубок боролись студенты лучших вузов Челябинска – ЮУрГУ, ЧелГУ, ЧГАА, ЧГПУ. Также в турнире приняла участие делегация гостей из Екатеринбурга. Ребята решали по-настоящему взрослые и трудные вопросы, отстаивали свои мнения и точки зрения.

По словам организаторов, главной целью проведения таких игр является популяризация форм интеллектуального досуга и привлечение молодёжи к обсуждению актуальных проблем современности.

В нелёгкой борьбе победила команда «Нам не всё равно» Южно-Уральского университета. А лучшим спикером второго открытого турнира по парламентским дебатам также стала студентка ЮУрГУ Татьяна Брейгина.

«В дальнейших планах провести международный турнир по парламентским дебатам. Уже были сделаны договоренности о сотрудничестве с дебат-центрами Астаны, Костаная, Тюмени, Новосибирска, Екатеринбурга и даже Оксфордского университета. Будем дальше развивать проект, очень надеемся на поддержку Главного управления молодежной политики Челябинской области» - поделился планами организатор кубка, Айрат Шарипов.

Второй открытый кубок по парламентским дебатам закончился 21 ноября встречей с экс-президентом Оксфордского дебат-клуба Дэвидом Паулом, который презентовал участником свой бизнес проект и рассказал о дебатах в Лондоне.

Комментарии 0
    Новости по теме студенты