Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Дело Андрея Косилова

Суд над бывшим вице-губернатором Андреем Косиловым начался

Фото Суд над бывшим вице-губернатором Андреем Косиловым начался

Напомним, что история с банкротством птицеводческого завода «Еткульский» вызвала подозрения у прокуратуры. По версии обвинения, активы предприятия были выкуплены компанией Андрея Косилова по заниженным ценам. В итоге Косилову, Корчагину и Сергееву были предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Согласно банку данных судебного делопроизводства Еткульского районного суда, накануне состоялось предварительное слушание, на котором было заявлено два ходатайства. Сторона защиты попросила вернуть дело в органы прокуратуры, чтобы фигуранты дела получше ознакомились с обвинением. Кроме того, Андрей Косилов попросил заменить меру пресечения с подписки о невыезде на залог в один миллион рублей. Суд взял паузу для изучения представленных ходатайств.

Как ранее сообщало агентство, дело раскрутилось после обращения в правоохранительные органы бывшего главного бухгалтера ООО «Племенной птицеводческий завод «Еткульский» Валентины Кузнецовой. Она рассказала, как экс-участники общества продавали свои доли на предприятии людям Косилова. Аукцион по продаже «Еткульского» выиграла компания «Равис». Следствие полагает, что собственникам завода недоплатили, намеренно занизив стоимость предприятия, тем самым нанеся ущерб.

По мнению Андрея Косилова, обвинения силовиков безосновательны, а обстоятельства банкротства птицеводческого завода следует рассматривать в контексте ситуации, сложившейся в то время в аграрном секторе региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Косилов