Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Дело Виктора Щекотова

Троицкие депутаты перенесли рассмотрение вопроса об отставке находящегося под следствием главы Щекотова

Фото Троицкие депутаты перенесли рассмотрение вопроса об отставке находящегося под следствием главы Щекотова

Внеочередная сессия парламентариев должна была состояться сегодня, 3 апреля. Но, как сообщили в Собрании депутатов, заседание, по предварительным данным, состоится 10 апреля.

Решение о переносе даты принято по просьбе Виктора Щекотова. Как сообщают информированные источники, он готовит специальное обращение к народным избранникам.

Напомним, первого июля 2013 года в мэрии Троицка прошли обыски. Третьего июля глава Троицка 63-летний Виктор Щекотов бы арестован по подозрению в получении взятки. Заведено уголовное дело по  п. «в» части 5 статьи 290 УК РФ - получение взятки в крупном размере. Ему также вменяют вымогательство у местного предпринимателя в 2010 году 300 тысяч рублей за выдачу разрешения на строительство кафе.

Виктор Щекотов обвиняется в настоящее время находится в СИЗО (суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей до 1 мая). Его обязанности на посту главы исполняет магнитогорец Александр Виноградов. Полномочия Щекотова должны были закончиться в марте 2015 года. Выборы нового главы можно будет провести досрочно – в единый день голосования в сентябре 2014 года. Но при условии, что этому не будет препятствовать официально пока действующий градоначальник.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Щекотов