Яндекс.Метрика
  • Политика

В Челябинск приезжают главные антимонопольщики страны

Фото  В Челябинск приезжают главные антимонопольщики страны

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Фас по Челябинской области, в семинаре примут участие руководители Свердловского УФАС Дмитрий Шалабодов, Тюменского УФАС Игорь Веретенников, Курганского УФАС Ирина Гагарина, Ханты-Мансийского УФАС Артур Демкин, Ямало-Ненецкого УФАС Андрей Рогожкин и, конечно, Челябинского УФАС Анна Козлова.

Откроют мероприятие заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Шаль, Главный федеральный инспектор по Челябинской области Артем Пушкин и ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

В рамках семинара планируется обсудить тарифное и антимонопольное регулирование, контроль закупок по 223-ФЗ и 44-ФЗ. Участники получат полезную информацию о последних изменениях в действующем законодательстве, тенденциях и векторе развития антимонопольного контроля. Также на семинаре можно будет задать свои вопросы представителям Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов.

С докладом об арбитражной практике рассмотрения споров по антимонопольному законодательству выступит и.о. председателя Арбитражного суда Челябинской области Евгений Шайхутдинов, об антимонопольном комплаенсе - член Общественного совета ФАС России Антон Рогачевский.

Заместитель руководителя Правового управления ФАС России Алексей Крюков представит доклад: «Ответственность за нарушения антимонопольного законодательства и законодательства о закупках».

Министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц расскажет о практике и проблемах взаимодействия органов власти при выявлении нарушений антимонопольного законодательства и законодательства о тарифном регулировании.

Доцент ЮУрГУ Анжелика Тихомирова презентует сравнительный анализ тарифного регулирования в зарубежных странах.

Во второй день запланирована также работа нескольких секций, в частности, будет обсуждаться практика и проблемы закупок для государственных и муниципальных нужд в отдельных сферах, а также изменения в Законе о контрактной системе. На второй секции будут подняты вопросы применения закона о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

21 марта Сергей Пузыревский расскажет журналистам о принятом Национальном плане развития конкуренции и о том, как его реализация отразится на гражданах, как граждане могут взыскать ущерб за нарушение антимонопольного законодательства.

Комментарии 0
    Новости по теме УФАС по Челябинской области