Яндекс.Метрика

В Челябинске прошел митинг за создание государственной системы ЖКХ

Фото В Челябинске прошел митинг за создание государственной системы ЖКХ

В одном из докладов партийцы обратились к президенту России Владимиру Путину с требованием вернуть сферу ЖКХ под государственный контроль, тем самым защитив права и интересы граждан.

«Мы видим, что стратегически важная для экономики страны структура сферы ЖКХ сейчас находится в руках частных обслуживающих организаций, которые не в состоянии обеспечить нам гарантированную законом безопасность проживания в многоквартирных домах, - говорится в докладе. - А большая часть денег, собираемых с жителей, идет не на обслуживание и содержание наших домов, а становится их неправомерной чистой прибылью. Большинство граждан России такое положение дел абсолютно не устраивает. И как пример оценки положения дел в данной сфере, только из Челябинской области два года назад в правительство страны поступило более 30 тысяч жалоб по этому вопросу».

Челябинцы ссылаются на доклад президента, в котором он указывал, что в проблемных сферах необходимо увеличивать роль государства. В ноябре 2013 года для этой цели было создано Министерство ЖКХ и строительства. Совсем недавно Челябинские районные администрации получили 11 новых полномочий в решении вопросов сферы ЖКХ, в Москве ряд многоквартирных домов обслуживается муниципальными ЖКХ-организациями.

Отметим, жители Челябинска также записывали видеообращение Путину по этой же теме накануне прямой линии, однако их вопрос не попал в эфир.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин