Яндекс.Метрика
  • Политика

В Челябинске пройдет митинг против антинародной политики Центробанка РФ

Фото В Челябинске пройдет митинг против антинародной политики Центробанка РФ

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» координатор акции Глеб Щукин, на участие в митинге заявлено 100 человек. В ходе акции будет начат сбор подписей с требованием провести прокурорскую проверку деятельности Центробанка России, следствием которой стали значительные убытки россиян в результате резкого падения курса рубля.

Накануне Региональная общественная организация «Челябинские коммунисты» направила письмо генеральному прокурору России Юрию Чайке с требованием проверить законность деятельности Центробанка РФ.

По мнению коммунистов, эта странная организация осуществляет целенаправленный развал отечественной экономики, грубо нарушая статью 75.2 Конституции РФ, гарантирующую защиту и обеспечение устойчивости национальной валюты. Приняв решение о введении плавающего курса рубля, Центробанк фактически отказался от поддержания устойчивости национальной валюты, что уже привело к негативным последствиям для населения страны.

За неполный год курс рубля упал более, чем на треть – с 31 до 46 рублей за доллар. Это уже спровоцировало значительный рост цен и падение жизненного уровня россиян. В нынешних условиях вполне логичным было бы решение о национализации Центробанка в интересах государства.

Комментарии 0
    Новости по теме Генпрокуратура РФ