Яндекс.Метрика
  • Политика

В Челябинской области еще два кандидата на должность губернатора сдали документы на регистрацию

Фото В Челябинской области еще два кандидата на должность губернатора сдали документы на регистрацию

Как сообщила председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина на пресс-конференции, сегодня эти кандидаты принесли документы в облизбирком. Ранее документы на регистрацию сдал кандидат от партии «Города России» Владимир Брижанин.

Избирательная комиссия области проверила подписи, собранные в поддержку Брижанина, – он собрал 297 подписей, из них одна признана недействительной. Для регистрации необходимо 283 подписи. Таким образом, обстоятельств, препятствующих регистрации Брижанина, нет.

Кроме того, кандидаты Дубровский и Нациевский сегодня сдали по 297 подписей в свою поддержку. Четвертый кандидат – кандидат от ЛДПР Виталий Пашин – предупредил избирательную комиссию, что принесет документы и подписи завтра.

Комиссии предстоит оценить подписи всех кандидатов для установления двойных подписей. Действительной будет считаться подпись, поставленная ранее. Также, по словам Старостиной, кандидаты Дубровский и Нациевский назвали кандидатов для наделения полномочиями члена Совета Федерации РФ.

От Дубровского - это зампредседателя правительства области Ирина Гехт, министр экономического развития области Елена Мурзина и главврач областного онкодиспансера Андрей Важенин.

От Нациевского – гендиректор ОАО «Медикам» Игорь Егоров, помощники депутатов Заксобрания области Виктор Захватов и Галина Ильина.

Выборы губернатора Челябинской области пройдут 14 сентября 2014 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский