Яндекс.Метрика
  • Политика

В Челябинской области сменится прокурор

Фото В Челябинской области сменится прокурор

В Законодательное собрание Челябинской области поступил документ от Генеральной прокуратуры РФ о представлении нового прокурора региона.

На эту должность рекомендован Виталий Лопин, первый заместитель нынешнего прокурора области. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» рассказали собственные источники в ЗСО.

Как пояснили агентству в пресс-службе Законодательного собрания региона, по закону сначала кандидатура нового прокурора согласовывается на комитете по законодательству, а затем рекомендация рассматривается на ближайшем заседании.

Напомним, сейчас прокуратуру Челябинской области возглавляет Александр Кондратьев. Он был назначен на пост 8 июня 2015 года Указом Президента Российской Федерации. По данным региональных СМИ, Александр Кондратьев будет переведен в другой регион.

ДЛЯ СПРАВКИ

Виталий Анатольевич Лопин родился в 1970 году в Челябинске. В 1994 году окончил Уральскую государственную юридическую академию. С 1993 года - следователь, старший следователь прокуратуры Металлургического района города Челябинска. С 1997 года работал заместителем прокурора Металлургического района, а с 2002 года - прокурором Металлургического района города Челябинска.

С 2008 года по 2017 год занимал должность заместителя прокурора Челябинской области. С 19 января 2017 года назначен первым заместителем прокурора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кондратьев