Яндекс.Метрика
  • Политика

В Коркино местный журналист плюнул в главу и получил за это по губам

Фото В Коркино местный журналист плюнул в главу и получил за это по губам

По версии администрации, все началось с телефонного звонка. Как рассказал агентству информированный источник, журналист газеты «Горняцкая правда», освещающий работу ЖКХ, Юрий Сейидов позвонил главе и нетрезвым голосом стал упрекать его за неисполнение поставленных задач по очистке города от снега, причем в речи присутствовали нецензурные выражения. После этого на улице произошла их встреча – возле гаража, расположенного рядом с домом главы. Вместе с журналистом туда также приехал первый заместитель главы района Олег Новицкий – он снимал «беседу» на камеру. Как считают в местной администрации, это была хорошо продуманная провокация. Начались препирательства. Журналист обвинял главу в том, что чиновник якобы нетрезв, и в таком виде водит машину. И, по словам собеседника агентства, Сейидов плюнул  Кунгину в лицо.

«На предложение главы вызвать полицию и оценить, кто из присутствующих находится в нетрезвом состоянии, Новицкий и Сейидов ничего не ответили и уехали», – добавил собеседник. Он также не уточнил, дал ли Кунгин сдачи обидчику.

После этого глава Коркино отправился осматривать, как выполняются поручения районного главы. Вечером он все же обратился с заявлением в полицию, где ему рассказали, что Сейидов уже снял побои. В официальном документе указано, что у него легкое повреждение губы.

В своем заявлении глава города описал все произошедшее. Он считает случившееся тяжким оскорблением, которое затрагивает его честь и достоинство.

Если верить версии журналиста, он выполнял редакционное задание. Ему необходимо было собрать информацию о том, как проходят мероприятия по уборке снега в  Розинском, Первомайском и Коркинском поселениях. Глава Коркино отреагировал на просьбу о комментарии яростно, но, немного успокоившись, предложил встретиться. Журналист утверждает, что Виктор Кунгин прибыл к дому представителя СМИ и, выскочив из автомобиля, неожиданно несколько раз ударил его по лицу, сопроводив действия грубыми ругательствами. Затем чиновник сел в автомобиль и уехал, а журналист обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время все материалы по факту произошедшего переданы в местный следственный отдел. Следователи будут проводить доследственную проверку, по результатам которой предстоит принять процессуальное решение.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино