Яндекс.Метрика
  • Политика

В Миассе вакуум власти. Депутаты не могут избрать главу

Фото В Миассе вакуум власти. Депутаты не могут избрать главу

Часть парламентариев покинуло зал и в заседании произошел вынужденный перерыв, сообщает осведомленный источник.

18 сентября на первой сессии Собрание депутатов Миасского городского округа утвердило добровольную и досрочную отставку главы Игоря Войнова в связи с избранием его депутатов. Тогда же народные избранники должны были утвердить исполняющего обязанности главы и председателя городского парламента. Но после бурных дебатов в заседании объявлен перерыв до вторника.

Сегодня на утверждение депутатов было предложено четыре кандидатуры и.о. главы: действующий глава администрации Миасского городского округа Станислав Третьяков (раньше он был протеже Войнова, а теперь у него общие интересы с Евгением Степовиком), его первый заместитель Александр Бирюков, заместитель по социальным вопросам Геннадий Васьков и заместитель по имуществу и земельным отношениям Валентин Вертипрахов.

Ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов. Часть депутатов без объявления перерыва покинули зал заседаний. Третьяков взял самоотвод и тоже покинул зал. Через некоторое время депутаты вернулись в зал.

Присутствующий на заседании вице-спикер Семен Мительман рекомендовал на должность председателя собрания депутатов Миасского городского округа Евгения Степовика.

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Войнов