Яндекс.Метрика
  • Политика

В ответ на угрозы сенатора Гаттарова журналисты обратились в ВАК

Фото В ответ на угрозы сенатора Гаттарова журналисты обратились в ВАК

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», «Новая газета» опубликовала выдержки из диссертаций Руслана Гаттарова и Артура Сабирьянова. Сравнивая обе работы нетрудно заметить идентичность отдельных фрагментов. Та и другая диссертации написаны под руководством доктора биологических наук Александра Исаева.

Сенатор намерен обратиться не только в суд, но и в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить, не попадают ли действия журналиста под уголовную статью о клевете.

«Новая газета» отмечает так же, что диссертация Артура Сабирьянова - не единственный источник заимствований для диссертации Гаттарова. В работе есть, например, фрагменты текста из учебно-методического пособия научного руководителя Руслана Гаттарова Александра Исаева и монографии о вегетативных расстройствах под редакцией классика российской неврологии профессора Александра Вейна. Аргумент о том, что система «Антиплагиат» не установила совпадений между текстами диссертаций Гаттарова и Сабирьянова, не выдерживает критики: в электронном виде диссертации Сабирьянова в библиотеке нет.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия