Яндекс.Метрика

В Озерске на пост главы претендуют три человека

Фото В Озерске на пост главы претендуют три человека

Сегодня, 19 июля, состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы. В ее состав вошли по три представителя от органов государственной власти Челябинской области, Госкорпорации «Росатом» и Собрания депутатов округа. Комиссию возглавил заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын.

Как сообщили в городской администрации, документы для участия в конкурсе подали три кандидата: депутат, предприниматель Максим Алушкин, сотрудник ПО «Маяк» Андрей Ухтеров и действующий сити-менеджер Евгений Щербаков. Все три претендента представили документы в полном объеме и в установленный срок.

Технический секретарь комиссии, начальник правового отдела аппарата Собрания депутатов Елена Гребнева доложила, проведенная проверка достоверности и полноты сведений, представленных кандидатами, не выявила расхождений в сведениях кандидатов.

Решением конкурсной комиссии все три претендента на пост главы допущены к участию в конкурс, им присвоен статус зарегистрированных кандидатов.

В четверг, 20 июля состоится основной этап конкурса. Кандидаты представят свои программы, после чего ответят на вопросы членов комиссии. По итогам собеседования с претендентами конкурсная комиссия определит победителей и рекомендует кандидатуры для рассмотрения Собранием депутатов Озерского городского округа.

Как уже сообщало агентство, 26 апреля 2017 года глава Озерска Олег Костиков досрочно ушел в отставку. Но он продолжает исполнять обязанности главы на период проведения конкурсных процедур.

На сегодня в Озерске действует двуглавая система управления – администрацию округа возглавляет нанятый по конкурсу сити-менеджер. Глава города возглавляет Собрание депутатов.

В декабре 2016 года были внесены изменения в Устав Озерского городского округа, согласно которым глава ЗАТО будет избираться из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Избранный по такой схеме глава возглавит местную администрацию. 

Комментарии 0
    Новости по теме Озерск