Яндекс.Метрика

В Снежинске новый глава - полковник запаса

Фото В Снежинске новый глава - полковник запаса

«Михаил Железнов покинул пост  главы в связи с переходом на работу в Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики (РФЯЦ-ВНИИТФ)», - сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель главы Снежинского городского округа Олег Карпов.

По словам Карпова, Михаил Железнов проработал на посту главы Снежинска в общей сложности семь лет: он избирался в 2005 году и в 2010 году - тогда Железнов был всенародно избран главой округа и председателем собрания депутатов.

Сегодня снежинские депутаты практически единогласно (20 человек из 22) избрали нового главу. Им стал 58-летний полковник запаса Анатолий Тимошенков, ранее занимавший должность заместителя главы. Ему предстоит руководить городом до марта 2015 года.

Напомним, что в Снежинске (как и во всех закрытых территориальных образованиях) действует двуглавая система управления: глава города и сити-менеджер. Городскую администрацию возглавляет руководит Вадим Абакулов.

Анатолий Тимошенков родился 4 августа 1953 года в городе Пятихатки Днепропетровской области (Украина). В 1977 году окончил Челябинское высшее танковое командное училище, в 1988 году - Свердловскую высшую партийную школу. Служил в армии, полковник запаса. Работал военным комиссаром Снежинска (с 1991 по 1998 годы), начальником управления по делам ГО и ЧС - заместителем главы администрации Снежинска (с 1998 по 2003 годы),  заместителем генерального директора ООО «Керамин-Снежинск» (с 2003 по 2005 годы),  замначальника и начальником управления соцзащиты города (с 2005 по 2009 годы). С 2009 года по настоящее время – председатель комитета по физической культуре и спорту Собрания депутатов. Награжден 13 медалями, в том числе за участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Комментарии 0
    Новости по теме АЭС