Яндекс.Метрика
  • Политика

В Трехгорном выбрали двух претендентов на вакантную должность сити-менеджера

Фото В Трехгорном выбрали двух претендентов на вакантную должность сити-менеджера

Как пишет в личном блоге председатель Собрания депутатов Трехгорного Светлана Ольховская, трехсторонняя комиссия из числа представителей Госкорпорации «Росатом», Законодательного собрания Челябинской области и местной думы проголосовала за кандидатуры Дмитрия Забродина и Анатолия Кузнецова. Помимо них на замещение вакантной должности претендовализаместитель начальника управления по обеспечению законности и правопорядка администрации Трехгорного Иван Марсаутов, директор ООО «Лайт» Виктор Нечаев, начальник МКУ «Служба заказчика» Олег Первухин и помощник арбитражного управляющего по юридическим вопросам в ЗАО «Акваполимер» Виктор Судоргин.

«По итогам собеседования и голосования двое признаны комиссией кандидатами на замещение должности главы администрации города как наиболее соответствующие квалификационным требованиям к должности по своим профессиональным и личностным качествам», – пояснила Светлана Ольховская.

Депутаты горсобрания встретятся на внеочередном заседании 22 января, чтобы определить победителя конкурса. «В соответствии с положением о порядке проведения конкурса, для назначения на должность кандидату необходимо набрать не менее 11 голосов, то есть  большинство от установленного состава Собрания депутатов города», – уточнила Светлана Ольховская.

Напомним, что предыдущий глава администрации Трехгорного досрочно сложил с себя полномочия в октябре прошлого года по состоянию здоровья. Он занимал пост сити-менеджера с января 2009 года.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы