Яндекс.Метрика
  • Политика
  • ЗСО

В Заксобрании Челябинской области передел портфелей: есть обиженные

Фото В Заксобрании Челябинской области передел портфелей: есть обиженные

Депутат Константин Захаров вошел в состав комитета по регламенту, депутатской этике и информационной политике. Он занял место заместителя председателя комитета.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» спикер Владимир Мякуш, до конца года Константин Захаров будет исполнять обязанности председателя комитета по регламенту, депутатской этике и информационной политике. Его нынешний руководитель Владимир Горнов отправляется в кругосветное путешествие. «Он оформил очередной отпуск и отпуск без содержания на полгода, чтобы отправиться в кругосветную научную экспедицию на яхте «Челябинск», - уточнил Владимир Мякуш. За шесть месяцев экипаж пройдет три океана, посетит Мадагаскар, остров Пасхи, Раевского и Кутузова, обогнет мыс Доброй Надежды и мыс Горн.

Получили руководящие портфели и новички регионального парламента. Петр Дементьев назначен заместителем председателя комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Ранее этот пост занимал Александр Кретов, который досрочно сложил с себя полномочия с связи с избранием депутатом Госдумы в декабре 2011 года.

Александр Мотовилов, пополнивший ряды депутатов Заксобрания области в марте 2012 года, избран заместителем председателя комитета по строительной политике. Ранее этой должности в региональном парламенте не было.

Кроме того, в ЗСО произошли и другие кадровые изменения. Председателем фракции КПРФ избран депутат Константин Нациевский. Ранее ее возглавляла Светлана Поклоннова. Фракция КПРФ представила в комитет по регламенту, депутатской этике и информационной политике выписку из протокола заседания фракции.

Владимир Мякуш напомнил, что в Законодательном собрании Челябинской области сформировано четыре партийных фракции. Во фракцию партии «Единая Россия» входят 49 депутатов, ее возглавляет спикер Владимир Мякуш, во фракцию «Справедливой России» - четверо во главе с Людмилой Зыкович, ЛДПР – трое (лидер – Андрей Ткаченко), у коммунистов – четверо.

Как уже сообщало агентство, на начало 2012 года в Заксобрании региона было вакантно четыре из 60 мест. Два места освободились в связи с досрочным прекращением полномочий Александра Кретова и Вадима Белоусова – они были избраны депутатами Государственной Думы. Еще два места - после трагической гибели Вячеслава Середкина и переезда в Москву Олега Федонина. В январе депутатские мандаты получили Ильдар Усманов и Петр Дементьев, в апреле – Лена Колесникова и Александр Мотовилов.  Теперь региональный парламент работает в полном составе.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кретов