Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Голодовка в Розе

Вновь избранные депутаты Розы уже встретились с областными и районными властями и готовы собраться на первое заседание

Фото Вновь избранные депутаты Розы уже встретились с областными и районными властями и готовы собраться на первое заседание

Напомним, 22 июля были избраны 15 депутатов нового созыва. Из них 11 человек – члены партии «Единая Россия». Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» осведомленный источник, с народными избранниками уже встретились первый вице-губернатор Олег Грачев, заместитель главы региона, руководитель администрации губернатора Вадим Евдокимов, депутат Заксобрания от этого округа Валерий Галлеев и глава Коркинского муниципального района Геннадий Усенко.

Представители областных властей, поздравив народных избранников, заверили, что инициативы депутатов, направленные на улучшение условий жизни розинцев, будут поддерживаться губернатором и правительством области. Геннадий Усенко также пообещал содействие со стороны районной администрации.

На первом заседании традиционно депутатам предстоит выбрать председателя Совета. В прошлом созыве представительный орган Розы возглавлял Николай Елизаров. Он участвовал и в нынешних выборах, но ему не хватило нескольких голосов для победы.

По данным осведомленного источника, на пост спикера местного парламента рассматривается кандидатура единоросса Татьяны Яковлевой. Она не только участвовала в выборах в Совет депутатов, но и была одним из главных претендентов на пост главы Розы. Татьяна Яковлева уступила победителю справедливороссу Дмитрию Андрееву 85 голосов. 

Пост спикера мог бы занять и еще один кандидат от «Единой России» - Роман Химяк, но он отказался от такого предложения, хотя ранее рассматривал вариант участия в выборах главы в качестве кандидата от единороссов.

Кто возглавит Совет, станет известно уже в ближайшее время. Уже сейчас понятно, что работа на этом посту предстоит напряженная. Почти девять месяцев в поселке отсутствовала законотворческая жизнь, до сих пор не принят бюджет на 2012 год. Теперь предстоит наверстывать упущенное.

Геннадий Усенко, напутствуя новый депутатский корпус, прочитал стихотворение «Спешите делать добрые дела». В администрации района отметили, что розинским депутатам предстоит вплотную заняться насущными проблемами: переселением из ветхо-аварийного жилья, благоустройством поселка и решением коммунальных проблем.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов