Яндекс.Метрика
  • Политика

Вячеслав Скворцов: Я ухожу с «расстрельной должности»

Фото Вячеслав Скворцов: Я ухожу с «расстрельной должности»

В пятницу, 30 сентября, на заседании палаты будет рассмотрено заявление руководителя об уходе с должности по собственному желанию.

«У меня принцип работы такой – не дожидаться окончания срока полномочий. Надо уходить раньше, - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Вячеслав Скворцов. –Второй принцип – орган, который ты создал, работает в системе и будет работать дальше и без меня. И третий – нужно менять принципы работы».

По словам Вячеслава Скворцова, председатель Общественной палаты – это «расстрельная, инфарктная должность». «Я работал директором завода 15 лет. Там легче работать. А здесь я вставал в пять утра. Это огромная ответственность. Но я этим занимался с удовольствием и продолжу это дело в ином качестве», - поделился председатель Общественной палаты области.

Вячеслав Скворцов отметил, что он и дальше будет работать в Общественной палате региона и планирует усилить ряд направлений, в том числе связанные с помощью людям и повышением социальной ответственности бизнеса.

Вячеслав Скворцов также рассказал, что на пост председателя Общественной палаты области рассматривалось несколько кандидатур. «Некоторые люди отказывались в силу своей занятости, в частности, Сергей Козлов (бывший замглавы Челябинска, председатель комиссии по ЖКХ общественной палаты). Поступало предложение Сергею Зырянову (директор Челябинского филиала «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ») и Юрию Абдурахимову (генеральный директор ООО «Уралмрамор». Но они очень заняты по своей основной службе», - поделился Вячеслав Скворцов.

По его словам, есть еще один вероятный претендент на пост председателя – Олег Дубровин (кандидат юридических наук, доцент кафедры «Конституционное и административное право» Южно-Уральского государственного университета). «Я не против этой кандидатуры», - без лишних слов прокомментировал Вячеслав Скворцов.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Скворцов