Яндекс.Метрика

Вячеслав Жилин: Владимир Павленков уволился по соглашению сторон

Фото Вячеслав Жилин: Владимир Павленков уволился по соглашению сторон

Некоторые СМИ высказали предположения, что этот шаг был сделан под давлением исполняющего обязанности главы Златоустовского округа Вячеслава Жилина, который вынудил уволиться ставленника своего предшественника.
Владимир Павленков пришел на работу в мэрию по приглашению избранного в октябре 2009 года мэра Александра Караваева. Оба когда то работали в Федеральной службе безопасности (ФСБ).  Александр Караваев досрочно покинул свой пост 22 февраля 2012 года по состоянию здоровья. Сразу после отставки градоначальника временно исполняющим обязанности главы Златоуста был объявлен Владимир Павленков. Но уже через пару дней стало известно, что эту должность до выборов нового мэра займет председатель Собрания депутатов округа Вячеслав Жилин. Его кандидатуру рекомендовал губернатор Михаил Юревич.

У Вячеслава Жилина своя версия ухода Владимира Павленкова из мэрии. «В целях оптимизации расходов была изменена структура управления в администрации. По моему мнению, должность заместителя по общим вопросам была несколько надуманна и необходимости ней на сегодня нет. Вице-мэру по общим вопросам были переданы функции социального зама», - считает Вячеслав Жилин. В подчинении зама по общим вопросам были организационное и правовое управления, отдел материальных ресурсов,  управления по физкультуре спорту и по молодежной политике, автохозяйство, городской центр автоматизации, Златоустовское телевидение, отдел по мобилизационной работе и планированию.

По словам Вячеслава Жилина, в связи с предстоящими перераспределениями полномочий Владимира Павленкова уведомили о возможном сокращении должности. «Владимир Павленков уволился по соглашению сторон», - уточнил Вячеслав Жилин.

Ранее, сразу же после ухода в отставку Александра Караваева, 22 февраля уволился по собственному желанию еще один вице-мэр по коммунальной инфраструктуре Константин Иванов. 

Напомним, выборы главы Златоустовского городского округа состоятся 20 мая 2012 года. О своем желании побороться за  пост градоначальника территориальную комиссию уведомляли 10 кандидатов. К старту были допущены семеро: кандидат от КПРФ, индивидуальный предприниматель Наталья Мурасова, единоросс, исполняющий обязанности главы, депутат Собрания депутатов Вячеслав Жилин («Единая Россия»), Сергей Тронов (ЛДПР) и четыре самовыдвиженца: главный редактор газеты «Правда Златоуста» Валерий Усков, депутат Собрания депутатов Златоустовского городского округа Раиса Истомина, заместитель главы Златоуста по экономическим вопросам Александр Зырянов, водитель-инкассатор Александр Симковский.

Трое сошли с дистанции: Виктор Репнягов не предоставил в комиссию подписи, а Петр Панишев и Василий Мальцев не сумели набрать необходимое количество голосов в свою поддержку. 

На фото покинувшие администрацию Златоуста вице-мэры Владимир Павленков и Константин Иванов. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Караваев