Яндекс.Метрика
  • Политика

Выборы прошли - техника осталась: от челябинцев ждут идей о применении видеокамер

Фото Выборы прошли - техника осталась: от челябинцев ждут идей о применении видеокамер

«Министерство связи и массовых коммуникаций РФ объявило конкурс на лучшую идею по использованию системы видеонаблюдения, – сообщил сегодня, 12 марта, на пресс-конференции заместитель председателя облизбиркома  Алексей Фартыгин. – На сайте видеотрансляций каждый желающий может описать свое предложение по применению техники и даже получить приз за гениальность».

По предварительной информации, итоги конкурса будут подведены 15 марта, а автор лучшей идеи получит в подарок ноутбук. Техника общей стоимостью 12 миллиардов рублей может быть полезна в любой сфере деятельности. Около 100 тысяч ноутбуков, 200 тысяч веб-камер, четыре тысячи систем спутниковой связи и прочие «мелочи», наподобие 100 тысяч сейфов и модемов, ждут своей дальнейшей судьбы.

«Идея ЕГЭ уже прозвучала далеко не раз, – рассуждает технический директор «Ростелекома» Алексей Костоглод. – На мой взгляд, видеоаппаратуру можно применять, к примеру, для дистанционного образования школьников и студентов, а также в медицине – для связи глубинки и областных центров».

Комментарии 0
    Новости по теме выборы