Яндекс.Метрика

Златоуст сделал свой выбор - на участки пришло 25,53% избирателей

Фото Златоуст сделал свой выбор - на участки пришло 25,53% избирателей

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» председатель Златоустовской ТИК Татьяна Долейко, явка избирателей составила 25, 53%. Это меньше, чем на мартовских президентских выборах и на предыдущих выборах главы города. Объясняют это разгаром садовых работ. Многие жители уехали на участки и отдыхать за город.

Напомним, что досрочные выборы главы были назначены в связи с добровольным уходом в отставку Александра Караваева по состоянию здоровья.

К борьбе за главный пост в Златоусте были допущены семеро из десяти кандидатов, изъявивших желание принять участие в баталиях. Это коммунистка, индивидуальный предприниматель Наталья Мурасова, единоросс, исполняющий обязанности главы, депутат Собрания депутатов Вячеслав Жилин («Единая Россия»), Сергей Тронов (ЛДПР) и четыре самовыдвиженца: главный редактор газеты «Правда Златоуста» Валерий Усков, депутат Собрания депутатов Златоустовского городского округа Раиса Истомина, заместитель главы Златоуста по экономическим вопросам Александр Зырянов, водитель-инкассатор Александр Симковский.

На последней предвыборной неделе из борьбы выбыли Александр Симковский (по собственному желанию) и Александр Зырянов (не по своей воле, а по решению суда). 

 

Справка:

 

В предыдущих выборах главы Златоуста, которые прошли 11 октября 2009 года, участвовало четыре кандидата. Победу одержал Александр Караваев кандидат от "Единой России" с  результатом 78,19% голосов избирателей. Наталья Гусева набрала 13,06% голосов, Петр Панишев - 2,87%, Сергей Тронов - 3,01%. Явка избирателей составила 38%.

В 2005 году выборы главы Златоуста состоялись 26 сентября. Победителем стал Дмитрий Мигашкин. За него отдали свои голоса 22% златоустовцев, пришедших на избирательные участки.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Златоуста