Яндекс.Метрика

Предупреждение о непогоде в Челябинской области продлено на субботу

Фото Предупреждение о непогоде в Челябинской области продлено на субботу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, предстоящей ночью и в субботу, 9 декабря, днем, в области ожидается снег, местами сильный, метели. Сегодня в большинстве районов прогнозируется небольшой, местами умеренный снег. На юге региона синоптики ожидают сильный снег, местами метели.

Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства области, минувшей ночью на областных дорогах работала 71 единица техники. Снег выпал Аргаяшском, Сосновском районах, Карабаше, Верхнем Уфалее, Нязепетровске, Каслях, Копейске, Аше, Златоусте и Катав-Ивановске.

Метели были отмечены в Уйском, Чебаркульском районах, Пласте, Чесме, Верхнеуральске. «ДТП из-за неблагоприятных погодных условий не зафиксировано. Проезд обеспечен», - уточнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

«На сети федеральных дорог Челябинской области сохраняется режим круглосуточного контроля состояния проезда, которое обеспечивается работой подрядных организаций», - рассказала Татьяна Денисова. Центр оперативного управления производством ведёт круглосуточный мониторинг.

В УпрДор «Южный Урал» напоминают, что о случаях осложнения перемещения по федеральным дорогам нужно сообщать в диспетчерскую службу круглосуточно по номеру 8 (351) 266-65-63. В зонах ограниченного покрытия телефонной сети - по мобильному номеру экстренных служб 112.

Комментарии 0
    Новости по теме УпрДор Южный Урал