Яндекс.Метрика
  • Происшествия

24 декабря Юго-Восточное региональное пограничное управление ФСБ РФ отпразднует День рождения

Фото 24 декабря Юго-Восточное региональное пограничное управление ФСБ РФ отпразднует День рождения

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе управления, за эти годы на российско-казахстанской границе были сформированы пограничные отряды, заставы, пункты пропуска.

В настоящее время региональное управление осуществляет охрану государственной границы с Казахстаном на участке протяженностью в 6260 км на территории 18 субъектов РФ. В Челябинской области расположены два пограничных отряда и отдельный КПП, пограничная авиаэскадрилья, части материально-технического обеспечения и связи.

За 7 лет существования ЮВРУ пограничниками на российско-казахстанской государственной границе задержано более 17 тысяч нарушителей, 3424 незаконных мигранта, изъято более 3160 кг наркотиков, 141 единица огнестрельного оружия, более 900 кг взрывчатых веществ, товаров и грузов, перемещаемых через государственную границу в нарушение установленных правил на сумму более 491 миллионов рублей и 706 тысяч долларов США.

В 2003 году пограничными отрядами и войсками предотвращен ввоз на территорию Челябинской области 247 кг наркотиков, контрабандных товаров и грузов на сумму более 14 миллионов 300 тысяч рублей, сообщила пресс-служба Юго-Восточного регионального пограничного управления ФСБ РФ.

Комментарии 0