Яндекс.Метрика

Администрация Челябинска разрешила ввести в эксплуатацию дом, не соответствующий строительным нормам

Фото Администрация Челябинска разрешила ввести в эксплуатацию дом, не соответствующий строительным нормам

Областная прокуратура обратилась в Арбитражный суд с заявлением к администрации Челябинска о признании недействительным разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства – жилого дома, расположенного по проспекту Ленина, 13 «а». Разрешение было выдано обществу с ограниченной ответственностью «Урал-строитель».
Установлено, что строительная организация вопреки требованиям статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, не имея обязательных документов, в том числе положительного заключения органа государственного строительного надзора, незаконно получила в администрации города разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства.
При обследовании здания жилого дома с привлечением работников контролирующих органов выявлены грубейшие нарушения строительных норм и правил, которые являются препятствием в выдаче положительного заключения органа государственного строительного надзора.
В ходе рассмотрения спора в суде администрация Челябинска отменила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в добровольном порядке, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Комментарии 0